2005年秋季東海地区高校野球三重県大会地区予選
県大会出場校 ※赤字はシード校 |
||
桑員地区 | 2 | 桑名北、津田学園 |
四日市地区 | 4 | 四日市工、海星、四日市西、四日市中央工 |
鈴亀地区 | 2 | 鈴鹿、白子 |
中勢地区 | 3 | 久居農林、久居、津工 |
伊賀地区 | 3 | 名張桔梗丘、上野工、上野商業 |
松阪地区 | 4 | 松阪工、松阪、三重、日生第二 |
南勢地区 | 5 | 明野、宇治山田商、皇學館、伊勢工、八木学園 |
牟婁地区 | 2 | 近大高専、木本 |
推 薦 | 1 | 菰野 |
|
|||||||||
9月10日 |
松阪地区 第3次予選決勝 ※日生第二は県大会に出場 | ||||||||
日生第二 | 8-1 | 飯 南 | |||||||
9月4日 |
四日市地区 第3次予選代表決定戦 ※四日市中工は県大会に出場 | ||||||||
四日市中工 | 6-0 | 四日市四郷 | |||||||
松阪地区 第3次予選3回戦 | |||||||||
飯 南 | 4-3 | 相 可 | |||||||
南勢地区 第3次予選代表決定戦 ※八木学園は県大会に出場 | |||||||||
八木学園 | 13-7 | 志 摩 | |||||||
伊賀地区 第3次予選決勝戦 ※上野商は県大会に出場 | |||||||||
上野商 | 3-2 | 名張西 | |||||||
9月3日 |
桑員地区 2次予選決勝 ※津田学園は県大会に出場 | ||||||||
津田学園 | 13-3 | 桑名工 | |||||||
四日市地区 2位決定戦 | |||||||||
菰 野 | 5-3 | 海 星 | |||||||
四日市地区 第3次予選3回戦 | |||||||||
四日市四郷 | 6-1 | 四日市南 | |||||||
鈴亀地区 予選リーグ戦 | |||||||||
稲 生 | 8-7 | 神 戸 | 亀 山 | 13-3 | 石薬師 | ||||
中勢地区 シード校決定戦 | |||||||||
久居農林 | 10-0 | 久 居 | |||||||
中勢地区 予選第3代表決定戦 ※津工は県大会に出場 | |||||||||
津 工 | 6-3 | 高 田 | |||||||
松阪地区 第1次予選決勝 | |||||||||
松阪工 | 1-0 | 松 阪 | |||||||
松阪地区 2次予選決勝 ※三重は県大会に出場 | |||||||||
三 重 | 7-2 | 日生第二 | |||||||
松阪地区 3次予選2回戦 | |||||||||
飯 南 | 8-1 | 昴学園 | 相 可 | 5-4 | 松阪商 | ||||
伊賀地区 3次予選2回戦 | |||||||||
名張西 | 5-4 | 上 野 | 上野商 | 11-5 | 名 張 | ||||
8月31日 |
鈴亀地区 予選リーグ戦 ※鈴鹿は県大会に出場 | ||||||||
鈴 鹿 | 2-1 | 白 子 | |||||||
南勢地区 第2シード決定戦 | |||||||||
宇治山田商 | 3-2 | 皇学館 | |||||||
南勢地区 3次予選3回戦 | |||||||||
志 摩 | 2-1 | 鳥 羽 | 八木学園 | 11-0 | 宇治山田 | ||||
伊賀地区 2次予選決勝戦 ※上野工は県大会に出場 | |||||||||
上野工 |
8-5 | 上 野 | |||||||
伊賀地区 3次予選1回戦 | |||||||||
上野商 | 11-1 | 日生第一 | 名張西 | 4-1 | 上野農 | ||||
8月30日 |
牟婁地区 予選リーグ戦 | ||||||||
近大高専 | 4-1 | 木 本 | 紀 南 | 6-5 | 尾 鷲 | ||||
8月29日 |
南勢地区 2次予選決勝 | ||||||||
宇治山田商 | 10-3 | 伊勢工 | |||||||
南勢地区 3次予選2回戦 | |||||||||
八木学園 | 6-2 | 伊 勢 | 志 摩 | 10-3 | 鳥羽商船 | ||||
8月28日 |
桑員地区 1次予選決勝 ※桑名北は県大会に出場 | ||||||||
桑名北 | 3-2 | 津田学園 | |||||||
桑員地区 2次予選準決勝 | |||||||||
桑名工 | 6-3 | 桑名西 | |||||||
四日市地区 第3次予選3回戦 | |||||||||
四日市四郷 | 9-2 | 川 越 | 四日市南 | 7-4 | 四日市農芸 | ||||
鈴亀地区 予選リーグ戦 | |||||||||
稲 生 | 5-4 | 亀 山 | 神 戸 | 19-0 | 石薬師 | ||||
中勢地区 第3代表決定トーナメント1回戦 | |||||||||
津 工 | 9-6 | 津 西 | 高 田 | 5-4 | 津 | ||||
|
松阪地区 2次予選準決勝 | ||||||||
三 重 | 4-0 | 松阪商 | 日生第二 | 13-2 | 相 可 | ||||
松阪地区 3次予選1回戦 | |||||||||
飯 南 | 4-1 | 宮 川 | 昴学園 | 14-4 | 白 山 | ||||
伊賀地区 第2次予選2回戦 | |||||||||
上野工 | 7-1 | 上野農 | 上 野 | 5-2 | 名 張 | ||||
牟婁地区 予選リーグ戦 ※木本、近大高専は県大会に出場 | |||||||||
木 本 | 2-1 | 尾 鷲 | 近大高専 | 9-2 | 紀 南 | ||||
8月27日 |
桑員地区 第2次予選1回戦 | ||||||||
桑名西 | 9-8 | いなべ総合 | 桑名工 | 2-0 | 桑 名 | ||||
四日市地区 シード校決定戦 | |||||||||
四日市工 | 5-4 | 菰 野 | |||||||
四日市地区 第3次予選敗者復活2回戦 | |||||||||
四日市四郷 | 5-3 | 四日市 | 四日市農芸 | 12-2 | 朝 明 | ||||
四日市地区 第2次予選敗者復活代表決定戦 ※海星は県大会に出場 | |||||||||
海 星 | 8-0 | 四日市中央工 | |||||||
鈴亀地区 予選リーグ戦 ※白子は県大会に出場 | |||||||||
亀 山 | 10-8 | 鈴 鹿 | 白 子 | 15-0 | 石薬師 | ||||
中勢地区 予選リーグ戦3回戦 ※久居、久居農林は県大会に出場 | |||||||||
久 居 | 3-0 | 津 工 | 津 | 11-3 | 津 商 | ||||
久居農林 | 3-2 | 高 田 | 津 西 | 6-0 | 津 東 | ||||
松阪地区 2次予選2回戦 | |||||||||
日生第二 | 19-3 | 宮 川 | 相 可 | 20-5 | 昴学園 | ||||
南勢地区 第2次予選代表決定戦 ※伊勢工、宇治山田商は県大会に出場 | |||||||||
伊勢工 | 4-3 | 宇治山田 | 宇治山田商 | 10-1 | 鳥 羽 | ||||
南勢地区 第3次予選1回戦 | |||||||||
伊 勢 | 8-0 | 水 産 | 鳥羽商船 | 7-5 | 南伊勢 | ||||
伊賀地区 第1次予選第一代表決定戦 ※名張桔梗丘が県大会出場 | |||||||||
名張桔梗丘 | 6-3 | 上野工 | |||||||
伊賀地区 第2次予選1回戦 | |||||||||
上野農 | 4-3 | 上野商 | 上 野 | 1-0 | 名張西 | ||||
名 張 | 8-6 | 日生第一 | |||||||
8月26日 |
南勢地区 1次予選決勝 | ||||||||
明 野 | 5-0 | 皇學館 | |||||||
南勢地区 2次予選2回戦 | |||||||||
鳥 羽 | 7-0 | 伊 勢 | 宇治山田 | 7-0 | 志 摩 | ||||
宇治山田商 | 10-0 | 南伊勢 | 伊 勢 工 | 5-0 | 八木学園 | ||||
牟婁地区 予選リーグ戦 | |||||||||
近大高専 | 2-0 | 尾 鷲 | |||||||
8月25日 |
四日市地区 2次予選3回戦 | ||||||||
海 星 | 15-1 | 川 越 | 四日市中央工 | 13-3 | 四日市南 | ||||
8月24日 |
桑員地区 1次予選準決勝 | ||||||||
桑 名 西 | 2-1 | いなべ総合 | 津田学園 | 12-2 | 桑 名 工 | ||||
四日市地区 第2次予選2回戦 | |||||||||
四日市南 | 4-2 | 四日市四郷 | 川 越 | 3-2 | 四日市農芸 | ||||
四日市地区 第3次予選1回戦 | |||||||||
四日市 | 9-1 | 四日市商 | |||||||
鈴亀地区 予選リーグ戦 | |||||||||
鈴 鹿 | 12-4 | 稲 生 | 白 子 | 8-0 | 亀 山 | ||||
牟婁地区 予選リーグ戦 | |||||||||
木 本 | 6-4 | 紀 南 | |||||||
8月23日 |
松阪地区 2次予選1回戦 | ||||||||
相 可 | 2-0 | 飯 南 | 宮 川 | 13-3 | 白 山 | ||||
南勢地区 1次予選代表決定戦 ※明野、皇學館は県大会へ | |||||||||
明 野 | 12-2 | 伊勢工 | 皇學館 | 11-1 | 伊 勢 | ||||
2次予選1回戦 | |||||||||
宇治山田商 | 11-1 | 南伊勢南島 | 宇治山田 | 10-0 | 水 産 | ||||
志 摩 | 11-3 | 鳥羽商船 | |||||||
8月21日 |
四日市地区 第2次予選 | ||||||||
四日市南 | 10-0 | 朝 明 | 川 越 | 9-0 | 四日市商 | ||||
四日市農芸 | 7-6 | 四 日 市 | |||||||
四日市地区 第1次予選決勝 | |||||||||
四日市工 | 17-0 | 四日市西 | |||||||
|
鈴亀地区 予選リーグ戦 | ||||||||
鈴 鹿 | 7-3 | 神 戸 | 白 子 | 8-0 | 稲 生 | ||||
中勢地区 予選リーグ戦 | |||||||||
久 居 | 1-0 | 津 商 | 津 工 | 9-2 | 津 | ||||
久居農林 | 5-3 | 津 東 | 高 田 | 5-3 | 津 西 | ||||
松阪地区 第1次予選準決勝 ※松阪工、松阪は県大会へ | |||||||||
松阪工 | 5-0 | 松阪商 | 松 阪 | 3-1 | 三 重 | ||||
伊賀地区 第1次予選2回戦 | |||||||||
名張桔梗丘 | 6-2 | 名張西 | 上野工 | 7-1 | 上野商 | ||||
8月20日 |
桑員地区 第1次予選1回戦 | ||||||||
津田学園 | 7-0 | 桑名西 | 桑名北 | 8-0 | 桑 名 | ||||
四日市地区 第1次予選代表決定戦 ※四日市工、四日市西は県大会へ | |||||||||
四日市工 | 2-1 | 海 星 | 四日市西 | 7-3 | 四日市中央工 | ||||
鈴亀地区 リーグ戦 | |||||||||
稲 生 | 11-0 | 石薬師 | 神 戸 | 10-9 | 亀 山 | ||||
中勢地区 リーグ戦1回戦 | |||||||||
久居農林 | 8-4 | 津 西 | 高 田 | 10-5 | 津 東 | ||||
久 居 | 10-5 | 津 | 津 工 | 7-2 | 津 商 | ||||
松阪地区 第1次予選2回戦 | |||||||||
松阪工 | 8-1 | 相 可 | 松 阪 | 12-5 | 昴学園 | ||||
松阪商 | 9-2 | 日生第二 | 三 重 | 16-1 | 宮 川 | ||||
伊賀地区 第1次予選1回戦 | |||||||||
上野商 | 7-4 | 上 野 | 名張西 | 13-1 | 上野農 | ||||
上野工 | 9-2 | 日生第一 | 名張桔梗丘 | 5-4 | 名 張 | ||||
8月19日 |
南勢地区 第1次予選2回戦 | ||||||||
伊勢工 |
11-4 |
南伊勢南島 |
皇学館 |
9-3 |
八木学園 |
||||
明 野 |
8-3 |
鳥 羽 |
伊 勢 | 8-0 | 南伊勢 | ||||
8月18日 |
四日市地区 第1次予選2回戦 | ||||||||
四日市工 |
6-0 |
四日市四郷 |
四日市西 |
2-0 |
四日市農芸 |
||||
海 星 |
7-0 |
四日市南 |
四日市中央工 |
12-5 |
川 越 |
||||
南勢地区 第1次予選1回戦 | |||||||||
皇学館 |
11-1 |
水 産 |
|||||||
8月17日 |
四日市地区 一次予選1回戦 | ||||||||
四日市南 |
7-5 |
四日市商 |
四日市工 |
15-1 |
四日市 |
||||
川 越 | 19-0 | 朝 明 | |||||||
鈴亀地区 予選リーグ戦 | |||||||||
鈴 鹿 |
16-0 |
石薬師 |
神 戸 |
6-5 |
白 子 |
||||
松阪地区 第1次予選1回戦 | |||||||||
昴学園 | 12-11 | 白 山 | 日生第二 | 13-0 | 飯 南 | ||||
南勢地区 第1次予選1回戦 | |||||||||
伊勢工 | 3-2 | 宇治山田 | 明 野 | 8-3 | 宇治山田商 | ||||
鳥 羽 | 5-1 | 志 摩 |