2010年秋季東海地区高校野球三重県大会地区予選  第63回

 県大会は、9月23日〜10月03日まで開催予定

県大会出場校       赤字はシード校

桑員地区 桑名工、桑名
四日市地区 四日市南、海星、四日市、菰野、四日市工
鈴亀地区 白子、鈴鹿
中勢地区 津西、久居農林、津工、津
伊賀地区 名張桔梗丘、伊賀白鳳、上野
松阪地区 三重、相可、松阪
南勢地区 宇治山田商、伊勢工、明野、皇學館
牟婁地区 近大高専、尾鷲
推  薦 いなべ総合(桑員地区)

桑員地区

8月24日 一次予選1回戦
津田学園 13−6 桑名北
8月26日 一次予選準決勝
桑名 7−0 桑名西 桑名工 11−3 津田学園
8月28日 二次予選1回戦
桑名北 1−0 桑名西
8月29日 一次予選決勝     ※桑名工は県大会へ
桑名工 6−2 桑名
二次予選準決勝
津田学園 13−3 桑名北
9月4日 第1代表決定戦
いなべ総合 6−1 桑名工
二次予選代表決定戦    ※桑名は県大会へ
桑名 8−7 津田学園

四日市地区

8月14日 一次予選1回戦
四日市工 6−5 四日市四郷 菰野 10−0 四日市中工
四日市西 6−2 四日市農芸
8月15日 一次予選1回戦
四日市南 13−4 朝明 四日市商 6−5 四日市
一次予選2回戦
海星 7−0 四日市西 四日市工 3−0 川越
8月16日 一次予選2回戦
菰野 11−1 四日市商 四日市南 5−4
8月19日 一次予選代表決定戦    ※四日市南は県大会へ
四日市南 2−0 菰野
二次予選1回戦
四日市 10−0 四日市農芸 四日市中工 7−1 四日市西
四日市四郷 10−0 朝明 12−5 川越
8月21日 二次予選2回戦
海星 10-2 朝明 四日市商 4−3 四日市四郷
四日市中工 3−2 四日市工 四日市 5−4 菰野
8月22日 二次予選代表決定戦    ※海星、四日市は県大会へ
海星 4−1 四日市中工 四日市 5−2 四日市商
8月28日 三次予選1回戦
四日市四郷 15−1 川越 菰野 12−0 四日市西
四日市工 6−0 四日市農芸 朝明 9−8
8月29日 2位決定戦
海星 7−0 四日市
三次予選2回戦
菰野 11−1 四日市四郷 四日市工 8−1 朝明
9月4日 三次予選代表決定戦     ※菰野、四日市工は県大会へ
菰野 10−0 四日市中工 四日市工 6−3 四日市商

鈴亀地区

8月21日 一次予選1回戦
鈴鹿 5−3 神戸
8月22日 一次予選2回戦
稲生 3−2 亀山 白子 8−0 鈴鹿
8月28日 一次予選代表決定戦     ※白子は県大会へ
白子 7−0 稲生
二次予選1回戦
神戸 13−7 亀山
8月29日 二次予選2回戦
鈴鹿 5−0 神戸
9月4日 二次予選代表決定戦     ※鈴鹿は県大会
鈴鹿 5−4 稲生

中勢地区

8月17日 一次予選1回戦
高田 6−5 久居
8月18日 一次予選2回戦
津東 6−1 高田 津西 7−2 津工
久居農林 6−0 津商 不戦勝 白山
8月21日 一次予選3回戦
久居農林 4−3 津東 津西 2−1 津商
二次予選1回戦
津工 8−5 久居
8月22日 一次予選代表決定戦      ※津西は県大会へ
津西 7−0 久居農林
二次予選2回戦
5−4 高田 津工 不戦勝 白山
8月28日 三次予選1回戦
久居 7−0 高田
二次予選3回戦
津工 10−9 津東 3−2 津商
8月29日 二次予選4回戦
津工 10−5
三次予選1回戦
津商 不戦勝 白山
三次予選2回戦
久居 9−2 津東
9月4日 二次予選代表決定戦     ※久居農林は県大会へ
久居農林 8−5 津工
9月5日 三次予選第3代表決定戦     ※津工は県大会へ
津工 2−1 津商
三次予選第4代表決定戦      ※津は県大会へ
2−1 久居

伊賀地区

8月21日 一次予選1回戦
名張 6−5 日生第一 名張西 5−2 伊賀白鳳
8月22日 一次予選2回戦
上野 5−1 名張西 名張桔梗丘 10−0 名張
8月25日 一次予選代表決定戦    ※名張桔梗丘は県大会へ
名張桔梗丘 15−5 上野
8月26日 二次予選1回戦
伊賀白鳳 8−2 日生第一
8月28日 二次予選2回戦
伊賀白鳳 8−7 上野 名張西 11−5 名張
8月29日 二次予選代表決定戦    ※伊賀白鳳は県大会へ    
伊賀白鳳 8−5 名張西
9月4日 三次予選1回戦
名張西 11−9 日生第一 上野 14−4 名張
9月5日 三次予選代表決定戦    ※上野が県大会へ
上野 9−0 名張西

松阪地区

8月21日 一次予選1回戦
三重 13−5 松阪商 松阪 5−3 松阪工
相可 5−3 飯南
8月22日 一次予選2回戦
三重 10−3 松阪 相可 12−1 昴学園
二次予選1回戦
松阪商 4−1 松阪工
8月28日 一次予選第1代表決定戦     ※三重は県大会へ
三重 8−1 相可
二次予選2回戦
松阪 6−3 飯南 松阪商 11−1 昴学園
8月29日 二次予選3回戦
松阪商 1−0 松阪
三次予選1回戦
松阪工 3−1 飯南
9月4日 二次予選代表決定戦     ※相可は県大会へ
相可 5−3 松阪商
三次予選2回戦
松阪工 38−2 昴学園
9月5日 三次予選3回戦
松阪 7−0 松阪工
9月11日 三次予選代表決定戦     ※松阪が県大会へ
松阪 6−1 松阪商

南勢地区

8月17日 一次予選1回戦
宇治山田商 10−0 鳥羽商船 明野 5−2 伊勢
南伊勢 7−1 宇治山田
8月19日 一次予選2回戦
明野 10−6 水産 鳥羽 10−0 志摩
宇治山田商 2−1 伊勢工 皇學館 19−2 南伊勢
8月21日 一次予選代表決定戦    ※明野、宇治山田商が県大会へ
明野 8−7 鳥羽 宇治山田商 9−0 皇學館
一次予選代表順位決定戦
宇治山田商 11−1 明野
二次予選2回戦
鳥羽 2−1 南伊勢 水産 12−4 鳥羽商船
伊勢工 7−4 伊勢 志摩 5−4 皇學館
8月25日 二次予選2回戦
水産 3−0 志摩 伊勢工 14−3 鳥羽
三次予選1回戦
皇学館 3−0 伊勢 宇治山田 13−1 鳥羽商船
8月28日 二次予選代表決定戦    ※伊勢工が県大会へ
伊勢工 6−0 水産
三次予選2回戦
南伊勢 7−0 宇治山田 皇學館 5−1 鳥羽
8月29日 2、3位決定戦
伊勢工 4−3 明野
三次予選3回戦
南伊勢 8−0 志摩 皇學館 6−2 水産
9月4日 三次予選代表決定戦     ※皇学館は県大会へ
皇學館 14−1 南伊勢

牟婁地区

8月21日 一次予選1回戦
木本 4−3 紀南 近大高専 15−0 尾鷲
8月24日 一次予選代表決定戦    ※近大高専が県大会へ
近大高専 6−5 木本
二次予選1回戦
尾鷲 6−4 紀南
8月27日 二次予選代表決定戦    ※尾鷲は県大会へ
尾鷲 16−9 木本






 

inserted by FC2 system